> 网上咨询 > 正文

基层普通科员举办婚礼,对于宴请人数是否有明确规定?

 来源:厦门市纪委监察局      作者:      2015-10-07 20:49:00      字体大小:[大][中][小]
4670889

  感谢您的咨询。您的问题,本网请福建省纪委党风政风监督室答复如下:福建省目前暂未针对党员领导干部操办婚丧喜庆事宜出台相关标准、规定。您可以参照《中国共产党党员领导干部廉洁从政若干准则》第八条第三款之规定:“不准大办婚丧喜庆事宜,造成不良影响,或者借机敛财”,办理您的有关事宜,也可向当地纪委详询是否有当地的具体规定。再次感谢您对纪检监察工作的信任和支持!

相关动态

©中共厦门市纪律检查委员会  厦门市监察局  版权所有  闽ICP备  13011616